АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

10\12\2010

Чувствительное поражение

Английскому «Ливерпулю» чувствительное поражение нанес сосед по турнирной таблице чемпионата английской Премьер-лиги клуб «Ньюкасл Юнайтед». Проиграв в 17 туре со счетом 1:3, мерсисайдцы помогли «Ньюкаслу» поправить свою игровую ситуацию, так как это был их первый выигрышный матч после серии из 6 проигрышей.

Рой Ходжсон, наставник «Ливерпуля», не скрывал свою досаду. По его словам, в первом тайме его подопечные играли прекрасно, заставляя защиту соперника выкладываться на все 100%. Однако, во втором тайме игра разладилась, и даже владение мячом было существенно меньше, чем в первую 45-минутку.

В целом же, игру «Ливерпуля» можно было бы назвать неплохой, но с одним нюансом, она не спасла команду от поражения. Единственный гол голландского нападающего Дире Куйта не спас мерсисайдцев от проигрыша.

А вот у ньюкаслцев отличились сразу трое игроков: Нолан, Кэрролл и Бартон.

Таким образом, после 17-го тура у обоих клубов набрано по 22 очка, хотя у «Ньюкасла Юнайтед» показатели выше за счет дополнительных показателей.