АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Рединг

Футбольный клуб Рединг является профессиональным футбольным клубом, расположенным в английском городе Рединг, в Беркшире, в настоящее время играющий в Премьер Лиге Английского Чемпионата. У клуба есть прозвище Роялс, из-за местоположения Рединга в Королевском Графстве Беркшир. Талисман Рединга - лев по имени Kingsley Royal. Футбольный клуб Рединг был сформирован в 1871 году. Первоначально у клуба было прозвище - Biscuitmen в честь одной из главных отраслей города, но в 1970-ых годах после закрытия кондитерской фабрики, клуб стали называть – Royals.

Клуб играл на Reading Recreation Ground до 1878 года, перед переходом на Reading Cricket Ground (1878-1882 гг.), Колей Парк (1882-1889 гг.) и Caversham Cricket Ground (1889-1896 гг.). Переход на профессиональную арену в 1895 году привел к потребности в большем стадионе и, 5-го сентября 1896 года клуб был перемещен на Элм Парк.

• Победа с наибольшим счетом: 10-2 у Кристалл Палас, 4 сентября 1946 г. Также 11-0 против Чишэм Дженералс 17 ноября 1901, Кубок FA 4-ое отборочное соревнование.
  • Худшее поражение: 18-0 против Престон Норз Энд, 27 января 1894 г., Кубок FA R1
  • Большинство появлений в лиге: Мартин Хикс (500, 1978 – 1991 гг.)
  • Наибольшее количество голов в лиге: Ронни Блэкмен (158, 1947 – 1954 гг.)
  • Наибольшее количество голов в сезон: Ронни Блэкмен (39, сезон 1951-52 гг.)
  • Самая длинная последовательность побед в начале сезона: 13 побед в сезон 1985–86 гг..
  • Самый длинный период без гола: 1103 минут, более чем 11 матчей между 24 марта 1979 г. и 18 августа 1979 г. (Стив Дез был вратарем в течение этого периода).